Дворец Спорта "Рубин"
п. Малышева, ул. Свободы, 22
Телефон: (34365) 5-31-71

День физкультурника 2012

В субботу, 11 августа 2012 года, прошел ежегодный праздник, посвященный занятиям физической культурой, спортом и пропаганде здорового образа жизни – День физкультурника. Традиционно для жителей поселка Малышева были проведены спортивные мероприятия, в программу которых входили: семейные старты, турнир по мини–футболу, соревнования по волейболу, настольному теннису, мероприятия по дисциплине «WORKOUT», велозаезды и фигурное вождение на велосипедах, турнир по шахматам и шашкам. Многие жители поселка пришли на праздник, чтобы поучаствовать в соревнованиях, поболеть за победу родных и близких, а также получить заряд положительных эмоций.

День физкультурника 2012 - поселок Малышева

В состязаниях «семейные старты», по итогам 5 конкурсов, первое место заняла семья Фрицлер, второе место у семьи Бердышевых и третьими стала семья Носовых.

В турнире по мини-футболу принимали участие пять команд Малышевского городского округа. В упорнейшей борьбе по итогам игр победителями и призерами стали: первое место – команда «Ветеран», второе место – команда «Шахта», третье место завоевала команда «Альфа».

Всплеск эмоций доставили зрителям соревнования по волейболу, где принимали участие сборные команды поселка Малышева, поселка Рефтинский и Калининградского янтарного комбината. По итогам игр, среди женщин победу вырвала команда поселка Рефтинский, второе место заняла команда поселка Малышева. Мужская сборная команда поселка Малышева также боролась за победу со сборной Калининградского янтарного комбината. Исход матча мужских команд по волейболу закончился победой в трех партиях соперников нашей команды. Со счетом 3:2 наша сборная заняла второе призовое место.

Упорная борьба развернулась за призовые места в соревнованиях по настольному теннису. По итогам игр среди женщин первое место завоевала Масленникова Оксана, второй стала Латынина Любовь. Среди мужчин первым был Мельниченко Роман, второе место у Шустова Дмитрия, третье место занял Гончаренко Иван.

В молодежной дисциплине «WORKOUT» участники состязались в трех номинациях. В упражнении «выход силой на две руки» первое место занял Свичкарев Сергей, второе место — Хасанов Гавхат, третье место у Сивцова Алексея. Во втором упражнении — «подтягивания на перекладине» — первое место у Сивцова Алексея, вторым стал Свичкарев Сергей, и третье место занял Хасанов Гавхат. В третьей номинации — «отжимания на параллельных брусьях» — первое место занял Хасанов Гавхат, второе место — Сивцов Алексей, третье место у Свичкарева Сергея.

В велозаездах соревновались дети дошкольного и младшего школьного возраста. На дистанции 60 метров на трехколесных велосипедах победу вырвала Стрегулина Ксения, вторым к финишу приехал Щербинин Никита и третье место занял Щербинин Егор. На этой же дистанции на двухколесных велосипедах быстрее всех оказался Гилев Егор, второе место у Панковой Юлии и третьим на финише стал Бутаков Кирилл. Дистанция 100 метров стала призовой для Матафонова Степана, занявшего первое место, вторым пересек финишную черту Шамуков Эдгард. Третье место у Пономарева Александра.

Свое мастерство в управлении двухколесными велосипедами показывали и подростки 12 – 16 лет, участвовавшие в фигурном вождении на велосипедах. Среди участников самым быстрым по прохождению дистанции оказался Берлин Максим – он и стал победителем соревнования, вторым был Пономарев Александр, на одну секунду от серебряного призера отстал Осколков Никита, завоевавший третье место.

В турнире по шахматам первое место занял Бубенщиков Р. Н., второе место у Функ Ю. К., третье место занял Назарычев В. В.

Упорно боролись за призовые места дети 5 – 7 и 8 – 10 лет в турнире по шашкам. Проявив смекалку и сообразительность, победителем стал Бродовиков Вадим, второе место у Ашлапова Антона и третье место занял Бузлуков Илья.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, и желаем им радовать зрителей своими дальнейшими победами.

МКУФКиС МДС «Рубин» выражает благодарность за помощь в проведении Дня физкультурника: МКОУ МСОШ №19 Федотовой К. Н., Шустову Д. А., МКУК МДК «Русь» Подлещук С. В., Кузнецовой Юлии, Новоселову С. А., Бубенщикову Р. Н., Подлещук Андрею.