Дворец Спорта "Рубин"
п. Малышева, ул. Свободы, 22
Телефон: (34365) 5-31-71

Оранжевый мяч

16 октября 2015 года в спортивном зале МДС «Рубин», состоялись соревнования по баскетболу среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных учреждений №3 и № 19 Малышевского городского округа.
Формат игр – стандартный. На площадках пятерки играют 4 периода по 10 минут (грязного времени).
Здесь – команда школ и проверяли себя – насколько они сильны, выносливы, насколько сложена их команда.
Команды собрали огромное количество болельщиков и зрителей, которым не безразличен спорт.
Женский баскетбол давно стоит на одном ряду с мужским.
Спортсмены сражались за мяч в каждом периоде, не давая соперникам забросить мяч в кольцо.
Болельщики активно поддерживали свои команды кричалками так, что на протяжении игры порой не было слышно свистка судьи.
В упорной борьбе команда девушек МАОУ СОШ №19, одержала победу со счетом 39:26, команда юношей МАОУ СОШ №19 одержала победу со счетом 29:20.
После таких игр, адреналин получили не только болельщики, но и судьи, переживая весь ход игры.
Следующая встреча предстоит 13 ноября на футболе, среди учащихся общеобразовательных учреждений. Приглашаем всех болельщиков, поддержать свои команды.